Unser Vorstand

Der am 18.5.2019 gewählte Unterbezirks-Vorstand

1. Vorsitzender

Michael Schrodi
vorsitzender@spd-ffb.de

Stellvertretender Vorsitzender

Martin Eberl

Pfefferminzstr. 27a
82223 Eichenau
Telefon: +49 8141 353361
E-Mail: m.eberl@email.de

Stellvertretende Vorsitzende

Svenja Bille
Tel. 0176-32313317
svenja.bille@online.de

Kassier

Mirko Pötzsch
Münchner Straße 15a
82256 Fürstenfeldbruck
Tel. 08141/402724
Mobil 0179/2952960
mirko.poetzsch@ffb-spd.de

Schriftführer

Daniel Liebetruth
Münchener Str. 16
82110 Germering
Tel. 0177 7903935
liebetruth@spd-germering.de

Vertreter der Kreistagsfraktion im SPD-Unterbezirksvorstand

Peter Falk
Koloniestr. 10
82194 Gröbenzell
Tel. 08142 – 54871
p.falk@t-online.de

Beisitzerin

Petra Weber
Puchheim

Beisitzer

Philipp Heimerl
Schulweg 4
82256 Fürstenfeldbruck
Tel. 0176-63769453
heimerl.philipp@googlemail.com

Beisitzer

Dr. Christoph Maier
Türkenfeld

Beisitzer

Simon Mendisch
Eichenau

Beisitzerin

Tina Jäger
Fürstenfeldbruck
tina@tina-jaeger.com
Tel. 015142449981

Beisitzer

Helmut Lindauer
Germering

Vertreter der Jusos

Lukas Heimerl
Fürstenfeldbruck
Lukas.heimerl@gmx.de